Современные виды канители (мишуры)

Канительная нить (мишура) — это тонкая металлическая проволока, свитая в тугую спираль, которая может быть круглой, плоской, тонкой или толстой. Канитель изготавливается из медной проволоки  и имеет различные виды покрытий (обычно серебрение или золочение), что отражается на ее качестве, свойствах и цвете. Она может быть серебряной, золотой и цветной, матовой или блестящей.

Существуют следующие виды канители:

 

Жесткая круглая канитель изготавливается из проволоки, имеющей круглое сечение (как проволока), диаметр которого 0,4-0,5 миллиметра. Золотое шитье такой мишурной нитью получается фактурным и прочным.

Мягкая круглая канитель изготавливается из проволоки, имеющей круглое сечение диаметром 0,08-0,12мм миллиметров. Вышивка канителью этого вида получается довольно хрупкая. Для тех, кто только осваивает золотое шитье, вышивка такой нитью может оказаться технически сложной.

Гладкая канитель внешне похожа на мягкую круглую канитель, но в отличии от нее изготавливается из бити (проволоки плоского сечения), что делает ее способной отражать больше света, и конечно же в следствии этого она выглядит более ярко на изделии и сверкающей.

Фигурная мишура и трунцал позволяют выкладывать очень сложные узоры. Фигурная мишурная нить получается из проволоки имеющей круглое сечение различного диаметра, а также  имеющей плоское сечение, различной ширины, называемой трунцал. Трунцал изготавливаются используя  стержень треугольного или квадратного сечения. В результате получается гибкая граненная канитель, которой можно выкладывать сложные узоры.

Зворотний дзвінок
Запит успішно відправлений!
Ім'я *
Телефон *
Передзамовлення
Передзамовлення успішно відправлен!
Ім'я *
Телефон *
Додати в кошик
Перейти в кошик
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.